Верещагинский городской округ Пермского края

Верещагинский городской округ
Пермского края

Безопасность детства

Места в которых не допускается нахождение несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Уделяйте особое внимание местам в которых не допускается нахождение детей не достигших возраста 18 лет.

Первая помощь при укусах клеща

С наступлением тепла, множество людей устремляются на пикники в лес , рассчитывая на приятное времяпровождение . Но именно в весенне-летний период обостряется опасность получить укус клеща , который способен повлечь за собой весьма серьезные последствия.

Опасность сохраняется на всем протяжении периода, с ранней весны, при температуре почвенной поверхности близкой к 0,30С, до глубокой осени.

Клещи появляются с первыми весенними лучами. Пик активности приходится на самый теплый весенний месяц и лето. Максимум обращений в лечебные заведения выпадает на промежуток времени со второй половины апреля до июля.

Вашему вниманию представлены памятки первой помощи при укусах клеща.

❗❗❗Уважаемые родители❗❗❗ Безопасность детей – в наших с вами руках.