25.11.2019 08:26 Понедельник

Налоговый навигатор для малого и среднего предпринимательства

Источник: Отдел экономического развития

В целях доведения до предпринимателей информации о действующих на территории Пермского края специальных налоговых режимах и необходимости выбора налогового режима Правительством Пермского края совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Пермскому краю разработан портал "Налоговый навигатор для малого и среднего предпринимательства".

Данный ресурс позволяет получить в доступном виде следующую информацию:

• об особенностях, преимуществах и актуальных изменениях специальных налоговых режимов (упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения);
  • как осуществить переход с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы;
  • какие существуют льготы при применении специальных налоговых режимов на территории Пермского края;
  • получить ответы на часто задаваемые вопросы;
  • рассчитать сумму налога по упрощенной и патентной системам налогооблажения и выбрать оптимальный налоговый режим;
  • посмотреть актуальные Законы, устанавливающие параметры специальных налоговых режимов на территории Пермского края и информационные материалы, разработанные Правительством Пермского края, в разделе "Справочная информация".