15.05.2019 15:44 Среда

О запрете розничной продажи алкогольной продукции 22 и 28 мая 2019 года

Источник: Отдел экономического развития

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)», постановлением администрации Верещагинского муниципального района от 7 мая 2019 года №254-01-01-343 «О проведении в образовательных организациях мероприятия «Последний звонок», не допускается розничная продажа алкогольной продукции в день проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок» (22 мая), в День пограничника (28 мая).

Нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в соответствии со статьей 9.2 Закона об Административных правонарушениях в Пермском крае от 06.04.2015 № 460-ПК, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.