05.10.2015 09:38 Понедельник

О начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Во исполнение постановления Правительства Пермского края от 8 апреля 2014 года № 242-п «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий  бюджетам муниципальных районов (городских округов), монопрофильных населенных пунктов (моногородов)  Пермского края в целях софинансирования отдельных  мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, и Правил расходования субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства» (далее – соответственно Порядок, Правила).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства — 25 сентября 2015 года.

Дата окончания приема документов — 9 октября 2015 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Отдел экономического развития администрации Верещагинского муниципального района, г.Верещагино, ул.Ленина, 26, каб.221.

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

1. паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению 3 к Порядку в двух экземплярах;

2. документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 3.7, 4.6, 5.6, 6.5 Правил;

3. оригиналы документов, указанных в разделе 4 паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) в качестве документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);

сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной форме).

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется на следующие виды субсидий:

1. Субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты
    на монтаж оборудования;
  2. Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе участниками инновационных территориальных кластеров, оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания, и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);
  3. Субсидии вновь зарегистрированным и действующим менее одного года на момент принятия решения о предоставлении субсидии субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: ведущий специалист отдела экономического развития Белобородова Наталья Александровна, каб.221, тел.3-33-98.