20.11.2015 13:33 Пятница

20 ноября - всемирный День ребёнка.

Источник: отдел ЗАГС

Семья Плотниковых получила трехтысячный сертификат на материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребенка....

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября  знаменитый день, в который Ассамблея в 1959 году приняла Декларацию  прав ребенка, а в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.

20 ноября 2015 года  для  семьи Плотниковых Николая Борисовича и Анны Владимировны является значимым. Анна Владимировна в торжественной обстановке в отделе ЗАГС получила  сертификат на материнский (семейный) капитал. Данное право семья получила в связи с рождением 5 сентября 2015 года второго ребенка, дочери Мелиты. Сертификат является юбилейным, трехтысячным в Верещагинском районе.

Слова поздравлений прозвучали от начальника       Управления ПФ РФ в Верещагинском районе Каменских Ольги Николаевны и начальника отдела ЗАГС Швецовой Марины Сергеевны.

В это день — всемирный день ребенка

Есть одно лишь пожелание для всех:

Пусть разливается повсюду чистый звонкий

Счастливый, беззаботный детский смех!

Пусть в этот славный день на всей планете

Приложит каждый силы для того,

Чтоб радовались и смеялись звонко дети!

Ведь нет важнее в мире ничего!

Информация подготовлена и размещена ведущим специалистом отдела ЗАГС Апостол Е.Н.