07.09.2016 13:48 Среда
Категории (2):

Месячник безопасности детей

По всей России, в том числе и в Верещагинском районе с 15 августа по 15 сентября проводится месячник безопасности детей, в связи с чем запланирован ряд мероприятий. Цель месячника:

1. Популяризация профессий спасателя и пожарного.

2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах.

4. Развитие деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

5. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа.

Отделом надзорной деятельности по Верещагинскому и Очерскому муниципальным районам Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с Управлением образования Верещагинского района  проведены следующие мероприятия:

1. Экскурсии и показы пожарной техники на базе пожарной части № 76 ГККУ «23 ОППС по Пермскому краю».

2. Освещение хода проведения «Месячника безопасности детей» в средствах массовой информации.

3. Проводятся  в образовательных учреждениях Верещагинского МР  специальные тренировки по выработке алгоритма действий при возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций.

4. Проводятся  Всероссийские  отрытые  уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

5. Проводятся противопожарные инструктажи с преподавателями и  работниками образовательных учреждений района.

1 сентября во всех образовательных учреждениях, в детских садах, школах, техникумах, а их всего 38 были проведены уроки безопасности, в том числе в некоторых с участием сотрудников пожарного надзора и работников противопожарной службы. Детям рассказали о мерах пожарной безопасности, показали видео и фотоматериалы. Уроки безопасности будут проводиться до 15 сентября, в последующем по учебному плану учреждений.