11.04.2017 08:58 Вторник

12 апреля пройдет комплексная техническая проверка готовности региональной, местной, локальных и объектовых систем оповещения

В целях подготовки к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и пожароопасному периоду 12 апреля 2017 года в 11:30 проводится комплексная техническая проверка региональной, местных и локальных систем оповещения Пермского края, а также комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций с запуском электросирен.

При включении сирен, производственных, транспортных гудков или иных установленных сигналов, являющихся способами передачи единого предупредительного сигнала «Внимание всем!», жителям Пермского края для прослушивания экстренного сообщения необходимо включить телевизор, настроить на телевизионный канал «Россия-1» или радиоприемник на радиовещательный канал «Радио России».

Информация о проведении проверки системы оповещения будет транслироваться после включения сирен в течение 10 минут с 11:40 до 11:50.

Жителям, услышавшим звук сирен и речевое оповещение, не стоит беспокоиться. Проверка системы оповещения носит учебный характер, это плановое мероприятие.