27.05.2018 13:47 Воскресенье

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает

«По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 27-28 мая в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременные дожди, ночью по югу в отдельных районах сильные дожди, грозы. Ветер северо-западный, северный ночью 7-12 м/с, при грозе порывы 16-21 м/с, днем 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, в отдельных районах заморозки в воздухе и на почве до -2°, днем 8-13°.

Рекомендации гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложите прогулки и поездки до стабилизации погодных условий.