06.07.2018 14:56 Пятница

МЧС России информирует

Автор: С.Н.Лузин
Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный)

Ожидаются очень сильные дожди, грозы, в отдельных районах туман.

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 6-7 июля ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью по востоку очень сильные дожди, грозы, в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений 3-8 м/с, при грозе порывы 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 23-28°.

Рекомендации гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложите прогулки и поездки до стабилизации погодных условий.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».