08.09.2018 19:35 Суббота
Категории (2):

МЧС России информирует

Автор: С.Н. Лузин
Заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю (старший оперативный дежурный)

По данным Гидрометеоцентра в отдельных районах Пермского края в ночные часы ожидаются заморозки 09.09 до -1°, 10.09 до -3°.

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Гидрометеоцентра в отдельных районах Пермского края в ночные часы ожидаются заморозки 09.09 до -1°, 10.09 до -3°.

Рекомендации населению при заморозках:

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. Не допускайте использование неисправных электроприборов. В целях недопущения возгораний, рекомендуется использовать менее опасные в пожарном отношении приборы, обязательно заводского изготовления.

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия. Переохлаждение организма — основная причина возникновения «простудных» заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегите свое здоровье.

Осадки и заморозки делают дороги особо опасными и могут спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта, а также рост числа дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 2584-002»

Фото из архива ГУ МЧС России по Пермскому краю».