16.01.2019 14:05 Среда

МЧС России информирует

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 16-17 января на территории Пермского края ожидается облачно с прояснениями, снег, местами сильный, в отдельных районах метель. Ветер юго-западный 8-13 м/с, в отдельных районах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2,-7°.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложите прогулки и поездки до стабилизации.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.