03.11.2019 12:53 Воскресенье

Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю информирует

Уважаемые жители города Перми и Пермского края! Сообщаем вам, что на территории края, в связи с похолоданием, продолжают происходить пожары в частном жилом секторе по причине нарушений правил и устройства при эксплуатации печей.

В период с 1 по 2 ноября 2019 на территории края произошло 5 пожаров по вышеуказанной причине. Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю обращает особое внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления — топке печей в жилых домах, банях и иных постройках.