01.03.2019 16:08 Пятница

МЧС России информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС — филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 01-02 марта на территории Пермского края ожидается облачная погода, снег, ночью в отдельных районах небольшой, днем местами сильный, в отдельных районах мокрый снег. Днем по центральным и южным районам слабые гололеды и отложение мокрого снега на проводах. Ветер юго-восточный, южный, по северу северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, на севере -9,-14°, днем 0,-5°, на севере до -10°.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения при гололедице.

При затруднениях движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, водителям рекомендуется избегать поездок в данных направлениях или выбирать пути объезда участков дорог, на которых образовались заторы.

Тел. 112.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.