30.03.2019 13:03 Суббота

МЧС России информирует

Снег, дождь,ветер.

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 30-31 марта в крае облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (ночью снег, мокрый снег, днем мокрый снег, дождь), ночью в отдельных районах слабая метель, слабые гололедные явления. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем +2,+7°. Ночью и утром на дорогах гололедица.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия.

При затруднениях движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, водителям рекомендуется избегать поездок в данных направлениях или выбирать пути объезда участков дорог, на которых образовались заторы.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.