06.03.2019 13:59 Среда

МЧС России информирует

Снег,ветер.

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): по данным ЦГМС 06-07 марта в крае облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, местами по западу слабый, по востоку сильный, днем на большей части территории небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах метель, слабые гололедные явления. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем -5,-10°, ночью при прояснении до -15°.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения при гололедице.

При затруднениях движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, водителям рекомендуется избегать поездок в данных направлениях или выбирать пути объезда участков дорог, на которых образовались заторы.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.