22.05.2019 14:24 Среда

ГУ МЧС России по Пермскому краю информирует

Автор: С.Н.Лузин
Заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю (старший оперативный дежурный)

По данным Пермского гидрометцентра: 22-23 мая в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие и умеренные, в отдельных районах сильные дожди, грозы, град. Ветер южный, юго-западный, с переходом днем на западный, северо-западный 6-11 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, местами заморозки до -2°, днем 14-19°, по северу до 10°.

МЧС рекомендует гражданам: избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. Не допускайте использование неисправных электроприборов. В целях недопущения возгораний, рекомендуется использовать менее опасные в пожарном отношении приборы, обязательно заводского изготовления.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах, особенно в утренние часы. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

О прогнозируемой погоде (граде, порывах ветра и заморозках) сообщите родным и знакомым.

Тел.:112