27.07.2019 05:14 Суббота

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

По данным Пермского гидрометцентра: в связи с прогнозируемыми дождями, в большинстве рек края ожидается повышение уровней воды. В случае выпадения в бассейнах рек большого количества осадков (сильных и очень сильных дождей), существует вероятность возникновения новой волны дождевых паводков в реках бассейнов Верхней Камы, Вишеры, горно-восточных районов. В реках бассейнов Вишеры, Яйвы, Косьвы возможны резкие подъемы уровней воды и значительное увеличение приточности к Широковскому водохранилищу и водохранилищу Яйвинской ГРЭС на реке Яйве. На отдельных участках реки Косы возможен выход воды на пойму и подтопление пониженных участков.

В случае возникновения угрозы подтопления рекомендуем в кратчайшее время сообщить по телефону в ЕДДС Вашего района (города) или по телефону "112".