31.07.2019 16:21 Среда

МЧС России информирует

По данным Пермского гидрометцентра: в связи с прогнозируемыми дождями, в большинстве рек края ожидается повышение уровней воды. В случае выпадения в бассейнах рек большого количества осадков (сильных и очень сильных дождей), существует вероятность возникновения новой волны дождевых паводков в большинстве рек края. Местами в реках, особенно в реках горно-восточных районов, возможны резкие подъемы уровней воды и формирование высоких дождевых паводков. На реках, сток которых зарегулирован прудами с неисправными гидротехническими сооружениями, а также в случае нарушения водопропускной способности русел малых рек, возможно возникновение неблагоприятной ситуации, связанной с подтоплениями территории. В случае формирования высоких дождевых паводков в реках Яйве и Косьве, ожидается значительное увеличение приточности к Широковскому водохранилищу и водохранилищу Яйвинской ГРЭС на р. Яйве.

Жителям территорий, чьи дома находятся в зоне риска подтоплений необходимо подготовить вещи, продукты питания и документы. В случае возникновения угрозы подтопления рекомендуем в кратчайшее время сообщить по телефону в ЕДДС Вашего района (города) или по телефону "112".